Unser Unternehmen
  • Seit 2006 betreuen wir von unserem Sitz in Ahlen-Dolberg aus Projekte in ganz Deutschland
  • An 5 CAD-Arbeitsplätzen erarbeiten wir wirtschaftliche Lösungen für Ihre Projekte.
  • Mit unseren Servicefahrzeugen sind wir auch bei Ihnen vor Ort und betreuen Ihre Baustellen.

Jetzt beraten lassen!


Unser Unternehmen

Von unserem Stammsitz im münsterländischen Ahlen – Dolberg aus betreuen wir Projekte in ganz Deutschland.

Seit unserer Gründung im Jahr 2006 konnten wir uns bei zahlreichen Bauherren, Planern und Baufirmen einen Ruf als Partner für kostengünstige und einfache Lösungen rund um das Thema Regenwasser erarbeiten.

Wir bieten unseren Kunden ein Rund-um-Sorglos Paket: Denn neben dem Vertrieb und der Planung legen wir besonderen Wert auf die Betreuung der Einbaumaßnahmen.

Unsere Mitarbeiter (Kunststoffschweißer nach DVS®) montieren und verschweißen Regenrückhaltesysteme.  Darüber hinaus bieten wir die Durchführung der Wartungen an den Regenwassersystemen an. Daher sind unsere Mitarbeiter ganzjährig mit unseren Servicefahrzeugen für Sie unterwegs.

Das PK Team stellt sich vor

Unser Team besteht aus erfahrenen Fachleuten, die Ihnen für die Bereiche Vertrieb, Planung, Einbaubetreuung und Wartung von Regenwassersystemen zur Verfügung stehen.

Dipl. Ing. Gisbert Peka

Dipl. Ing. Gisbert Peka

Geschäftsführer

+49 2388 / 301097 -1
+49 160 / 8071117
gpeka@pk-rwm.de

Gisbert Peka hat als Geschäftsführer den Überblick über alle laufenden Projekte. Er versteht es, komplizierte technische Zusammenhänge einfach zu erklären.

Staatl. gepr. Betriebswirtin <br />Johanna Peka

Staatl. gepr. Betriebswirtin
Johanna Peka

Kaufmännische Leitung

+49 2388 / 301097 -2
jpeka@pk-rwm.de

Johanna Peka koordiniert alle anfallenden kaufmännischen Tätigkeiten, wie Einkauf, Buchhaltung sowie die Auftragsverhandlungen.

Dipl. Ing. Thorsten Schulze

Dipl. Ing. Thorsten Schulze

Projektleiter

+49 2388 / 301097 -8
+49 1516 / 587 6774
tschulze@pk-rwm.de

Thorsten Schulze leitet die Fachplanung. Er wird wegen seiner ruhigen Art und seinen fundierten Kenntnissen von Mitarbeitern und Kunden sehr geschätzt.

Kristina Stumpe

Kristina Stumpe

Vertrieb

+49 2388 / 301097 -7
kstumpe@pk-rwm.de

Kristina Stumpe ist am Telefon unsere zentrale Ansprechpartnerin. Zu ihren Aufgaben zählen die Projektverfolgung und der Vertrieb. Tatkräftig kümmert Sie sich um Ihre Anliegen.

Stefanie Hansen

Stefanie Hansen

Vertrieb

+49 2388 / 301097 -5
shansen@pk-rwm.de

Stefanie Hansen bearbeitet ihre Anfragen zuverlässig und erstellt Angebote für Sie. Zu ihren weiteren Aufgaben gehört die Projektverfolgung.

Margitta Witt

Margitta Witt

Wartungsverträge/Buchhaltung

+49 2388 / 301097 -6
mwitt@pk-rwm.de

Margitta Witt kümmert sich um die Wartungsverträge und die Buchhaltung. Ihre gewissenhafte und verbindliche Art zeichnen sie aus. Ihre Anfragen sind bei Frau Witt in den richtigen Händen.

Petra Nixdorf

Petra Nixdorf

Wartungsverträge/ Sekretariat

+49 2388 / 301097 -6
pnixdorf@pk-rwm.de

Petra Nixdorf ist für alle Fragen rund um die Wartungsverträge zuständig. Zu Ihren weiteren Aufgaben gehört das Sekretariat. Ihre Anliegen sind bei Frau Nixdorf in guten Händen.

Patrick Ladinski

Patrick Ladinski

Einkauf/Kalkulation

+49 2388 / 301097 -5
pladinski@pk-rwm.de

Patrick Ladinski kümmert sich engagiert darum, dass alle Baustoffe rechtzeitig bei Ihnen auf der Baustelle eintreffen.

Jacek Milczarek

Jacek Milczarek

Bauzeichner

+49 2388 / 301097 -3
jmilczarek@pk-rwm.de

Jacek Milczarek erstellt engagiert und fachkundig alle technischen Zeichnungen für unsere Kunden.

Ing. Walaa Al-Kaabi

Bauzeichnerin

+49 2388 / 301097 -3
walkaabi@pk-rwm.de

Walaa Al-Kaabi hat im Irak das Ingenieurstudium der Wasserwirtschaft erfolgreich absolviert. Nachdem sie im Juli 2022 ihre Ausbildung als Bauzeichnerin abgeschlossen hat, erstellt sie jetzt mit viel Engagement Entwurfs- und Ausführungszeichnungen. Darüber hinaus betreut sie inhaltlich unsere Homepage.

Karolina Wysiadecka

Karolina Wysiadecka

Bauzeichnerin

+49 2388 / 301097 -4
kwysiadecka@pk-rwm.de

Als ausgebildete Ingenieurin für Raumplanung erstellt Karolina Wysiadecka die Entwurfs- und Ausführungszeichnungen für Ihre Projekte.

Selin Akad

Selin Akad

Bauzeichnerin

+49 2388 / 301097-3
sakad@pk-rwm.de

Nachdem Selin Akad ihre Ausbildung in unserem Betrieb im Juni 2022 erfolgreich abgeschlossen hat, arbeitet sie jetzt als Bauzeichnerin bei uns. Sie erstellt die Entwurfs- und Ausführungszeichnungen für Ihre Projekte.

Ceren Gören

Ceren Gören

Auszubildende Bauzeichnerin

+49 2388 / 301097-3
cgoeren@pk-rwm.de

Seit dem 01.08.2022 macht Ceren Gören die Ausbildung in ihrem Wunschberuf als Bauzeichnerin im Bereich Tief-, Straßen- und Landschaftsbau bei uns.

Julien Fritzler

Julien Fritzler

Auszubildender Bauzeichner

+49 2388 / 301097-3
jfritzler@pk-rwm.de

Seit dem 01.08.2022 macht Julien Fritzler die Ausbildung in seinem Wunschberuf als Bauzeichner im Bereich Tief-, Straßen- und Landschaftsbau bei uns..

Maximilian Podorf

Maximilian Podorf

Werkstudent

+49 2388 / 301097-4
mpodorf@pk-rwm.de

Maximilian Podorf studiert Bauingenieurwesen (Fachrichtung: Baubetrieb) und arbeitet seit September 2019 bei uns, erst als Aushilfe und mittlerweile als Werkstudent in Teilzeit. Zu seinen Aufgaben gehören u.a. die Vorbereitung der Angebote für die Kalkulation und die Außenanlagen- und Entwässerungsplanung.

Harald Possmann

Harald Possmann

Baustellenbetreuung

+49 170 / 7866701
hpossmann@pk-rwm.de

Harald Possmann ist für die Baustellenbetreuung und die Wartungen zuständig. Seine humorvolle Art sorgt in seinem Umfeld immer für gute Laune.

Piotr Milczarek

Piotr Milczarek

Baustellenbetreuung/ Montage 

+49 151 / 72876969
pmilczarek@pk-rwm.de

Piotr Milczarek montiert Rückhaltesysteme aus Kunststoff und Pumpenanlagen. Außerdem führt er Wartungen aus. Er wird für seine ruhige und gewissenhafte Art geschätzt.

Mateusz Wysiadecki

Mateusz Wysiadecki

Baustellenbetreuung/ Montage 

+49 175 / 5621866
mwysiadecki@pk-rwm.de

Mateusz Wysiadecki unterstützt unser Team bei der Baustellenbetreuung und den Wartungen. Außerdem montiert er Regenwasserrückhaltesysteme. Mateusz Wysiadecki ist hilfsbereit und handwerklich begabt, dies wird bei Kollegen und Kunden sehr geschätzt.